Выбираем мобильный тариф: советы

С таким количеством различных элементов, которые необходимо учитывать в вашем мобильном тарифе — минуты, данные, зарубежные сборы и многое другое — трудно понять, с чего начать.

Но поиск подходящего контракта на мобильный телефон, отвечающий вашим потребностям, может сэкономить вам крупную сумму, поэтому важно правильно его оформить. При этом сейчас есть возможность получить красивые номера билайн.

Может возникнуть соблазн просто выбрать самую дешевую сделку, которую вы можете найти, чтобы сэкономить деньги, и иногда это лучший курс действий. Но из-за штрафных санкций с телефонными контрактами дело обстоит иначе.

Если вы используете больше, чем выделенное вам количество данных, минут и т.д., вас могут задеть очень высокие сборы.

Итак, определите, сколько вам нужно и сколько вы используете, и двигайтесь дальше. Помните и про выгодные корпоративные тарифы.

Если вы отправляете 1000 сообщений каждый месяц, заключите контракт, по крайней мере, на эту сумму — даже если это на десяток рублей дороже, чем контракт всего на 500 сообщений. Скорее всего, штрафы будут намного больше, чем немного более дорогой контракт.

Точно так же, однако, вы не должны заключать контракт на сумму, большую, чем вам нужно. Хотя в настоящее время большое количество контрактов предусматривает неограниченное количество текстовых сообщений и звонков, но не все, а те, которые не заключаются, могут быть отличным способом сэкономить деньги, если вы не являетесь большим пользователем текстовых сообщений / звонков.

Пример:

— Обычно я никогда не звоню людям, но через месяц во время учебы в университете у меня было несколько групповых проектов на ходу, и мне было необходимо сделать несколько длительных звонков, чтобы разобраться в некоторых вещах. В моем контракте было всего 100 минут, и, поскольку я никогда раньше даже не приближался к пределу, мне и в голову не приходило, что я могу его максимально использовать. К концу месяца мое использование по контракту, по которому обычно платили 25 фунтов стерлингов в месяц, составило колоссальные 109 фунтов стерлингов. Мораль истории: помните, что включено, а что нет в вашем контракте.

Ваш лимит данных, вероятно, является худшим из возможных, поскольку он обычно не такой большой, но при этом невероятно легко использовать данные, не осознавая этого. Подробнее про мобильную связь можно узнать на сайте topnomer.ru.

Используйте настройки своего телефона, чтобы определить, какие приложения обычно используют больше всего данных, и старайтесь максимально избегать их использования, когда вы находитесь вне дома.

Вы также можете настроить приложения так, чтобы они работали только при подключении к сети Wi-Fi — это сэкономит вам массу времени, если вы обнаружите, что ваши данные теряются. Особенно рекомендуется использовать этот параметр для таких приложений, как Spotify и Netflix, которые могут легко сократить доступный объем данных намного быстрее, чем вы думаете.

Некоторые телефоны даже отключаются от Wi-Fi после периода бездействия, поэтому, если у вас небольшой объем данных, подумайте об отключении приема данных при каждом подключении к Wi-Fi.

Что касается объема данных для подписки, большинство пользователей сочтут, что достаточно около 5 ГБ. Но если вы планируете транслировать контент или смотреть телевизор на своем телефоне, сделайте неограниченный объем данных или тот, который предлагает не менее 10 ГБ в месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *