Житель Приморья ответит за нелепое убийство своего приятеля

Это произошло в июне.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом передает пресс-служба СК.

По версии следствия, 16 июня 2021 года обвиняемый после распития спиртных напитков находился около гаражно-строительного кооператива «Сирена» в городе Спасск-Дальний вместе со своим приятелем и решил пострелять из огнестрельного оружия по бутылкам.

Следственный комитет
Фотография пресс-службы СК

Он вставил патрон, взвел курок, чтобы выстелить в бутылку, однако споткнулся и чтобы удержаться на ногах, он взмахнул рукой, в которой держал пистолет, и случайно произвел неприцельный выстрел. В результате пуля попала в затылок приятеля. Он упал и ударился головой о порог гаражных ворот.

При проведении осмотра места происшествия сотрудниками правоохраны обнаружены взрывчатые вещества, которые обвиняемый незаконно хранил у себя в гараже.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *