В Приморье иностранцам начнут выдавать «пластиковые карты мигранта»

Чип будет содержать электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.

Министерство внутренних дел Российской Федерации с 29 декабря 2021 года начнет выдавать трудовым мигрантам и прибывшим на длительное время в Россию иностранцам пластиковые карты, в том числе, с электронным носителем информации о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Согласно приказу МВД России, пластиковые карты с электронным носителем будут выдавать при наличии технической возможности, в остальных случаях документ будет оформлен без него.

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Как сообщает Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю, пластиковая карта с электронным носителем размером 5,6 на 53,98 мм будет состоять из лицевой и оборотной сторон. На лицевой стороне будет размещаться цветная или черно-белая фотография иностранного гражданина размером 30 на 40 мм. Она будет содержать идентификационную нумерацию документа, фамилию, имя, отчество, дату рождения и пол. На обратной стороне будут указаны сведения о гражданстве иностранца, документе, удостоверяющем личность. Также там будет размещен чип в виде микросхемы с бесконтактным интерфейсом, содержащий сведения об иностранном гражданине, которому выдан данный документ.




Кроме того, чип будет содержать электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев рук, пригодных для идентификации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *