Кожемяко ответил на выпад Дегтярёва об «уездности» Владивостока

Также Владивосток назвали «тупиком Ильича».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в интервью ГТРК «Владивосток» прокомментировал высказывания и.о. губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о Владивостоке и Приморье.

Кожемяко считает, что не нужно обижаться на эти слова.

«Мы с пониманием к этому относимся, — отметил губернатор Приморья. — Пусть говорит. Это обычная выборная история. Нас она никак не затрагивает. Мы знаем свой город, свой край. Я всегда говорю, что надо знать географию. Ведь север Приморья — это юг Хабаровска. У нас все другое. И мы гордимся, что живем в этом крае. Ну, каждый должен любить тот регион, в котором работает. Михаил Владимирович это делает», — сказал Олег Кожемяко.

Олег Кожемяко
Фото пресс-службы Кремля

Ранее врио главы Хабаровского края назвал столицу Дальнего Востока «тупиком Ильича» и «уездным городом».




«Я стал по долгу службы чаще бывать в этом городе. На ВЭФ, на u.совет глав Дальневосточного федерального округа приходится ездить. Надо сказать, по чистоте города, по внешнему виду – это небо и земля. По сравнению с Хабаровском – уездный город. Я не могу понять, что там нашли столичного. Хабаровск во всём делает Владивосток и будет делать дальше. Это я гарантирую», – сказал Михаил Дегтярёв. Его слова приводит VL.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *