Хоккеисты «Адмирала» одержали первую победу в сезоне

17 сентября в «Фетисов Арене» прошел второй домашний матч «Адмирала» в сезоне 2021/22. Команда Александра Андриевского принимала череповецкую «Северсталь». Семь дней назад команды уже встречались на берегах Шексны. Тогда в упорном противостоянии «моряки» уступили в овертайме со счетом 2:3. В этот раз игра проходила по совсем иному сценарию. Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

Весь первый период «сталевары» доминировали. Казалось, что за обидное поражение в Хабаровске под «горячую руку» попадет именно «Адмирал». Но «моряки» выстояли.

После тренерских установок, данных в перерыве, приморцы вышли в совсем ином обличии. Было много борьбы и силовых приемов. Некоторые из них приводили к удалениям. Кульминацией данного отрезка стало противостояние 5 на 3, где в меньшинстве был «Адмирал». Подопечные Андриевского не только выстояли, но смогли забить. Правда в итоговый протокол шайба Дмитрия Саюстова пошла как «в равенстве». Федор Беляков вышел на лед, и спустя секунду 81-й номер «Адмирала» открыл счет. Спустя пять минут Дмитрий Лугин удвоил преимущество. Здесь стоит отметить Андрея Обидина, который отдал ювелирный пас на капитана.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

В следующий раз счет на табло изменился в третьем периоде. Евгений Грачёв сыграл на добивании после щелчка партнеров. Во взятии ворот также поучаствовали Динар Хамидуллин и Дмитрий Лугин. Гол престижа «Северсталь» забила на 49-й минуте. Отличился Йоонас Няттинен. Но то, что сотворил Либор Шулак, полностью затмевает старания череповчан. Камиль Фазылзянов за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников. Наставник «Северстали» Андрей Разин выпустил щестого полевого игрока. Шулаку удалось нанести удар со своего «пятачка». Шайба пролетела всю площадку и попала точно в ворота. 4:1 – «Адмирал» добыл первую победу в сезоне.

Штраф: 17-9

Главные судьи: Андрис Ансонс, Евгений Ромасько; Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Александр Чернышёв.

Голы: 1—0 (Адмирал).81 Саюстов Дмитрий, 2—0 (Адмирал).12 Лугин Дмитрий, 3—0 (Адмирал).87 Грачёв Евгений, 3—1 (Северсталь).14 Няттинен Йоонас, 4—1 (Адмирал).73 Шулак Либор.

Следующий матч пройдет в понедельник, 20 сентября. В гости к «морякам» едет «Магнитка».