Во Владивостоке сдали первый арендный дом

Более 70 арендных квартир для сотрудников бюджетной сферы сдали во Владивостоке в пятницу, 17 сентября. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, передает пресс-служба краевого правительства.

Под арендное жилье реконструировано здание бывшего общежития Дальневосточного федерального университета, расположенного по адресу: улица Спиридонова, д. 11. Сейчас это современный дом с отремонтированными одно- и двухкомнатными квартирами, удобной парковкой. Стоимость аренды квартиры составляет от 15 тысяч рублей в месяц с правом выкупа, используя льготный ипотечный займ.

Новоселы
Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края

Олег Кожемяко подчеркнул, что «арендное жилье» – это новая программа, которая будет реализована по всему региону.

«Это первый шаг для Владивостока в решении важнейшего жилищного вопроса – обеспечении жильем учителей, врачей, сотрудников органов безопасности, силовых структур, жилищно-коммунального хозяйства. Арендное жилье также строится в Уссурийске, Находке, Большом Камне, селе Камень-Рыболов, потребность в нем есть во всех муниципальных образованиях края. Это возможность планировать семью, расходы, связывать будущее с Приморским краем. Поэтому наша задача – сдавать не менее двух тысяч арендных квартир в год», – заявил губернатор и пожелал новоселам успехов, здоровья и благополучия.

Ключи в новом доме на Спиридонова всего получат 72 семьи. По доброй традиции первой в его двери зашла кошка.




Первые 114 арендных квартир также были сданы в Уссурийске в микрорайоне Радужный 16 сентября.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *