Единственный россиянин, постоянно проживающий в КНДР, тоже проголосовал

Об этом рассказали в российском посольстве.

19 сентября в 20:00 по пхеньянскому времени на избирательном участке № 8163 (посольство России в КНДР) завершилось голосование по федеральному и одномандатному округам на выборах депутатов Государственной Думы. В нем приняли участие 54 человека из числа сотрудников дипмиссии и членов их семей, — 100-процентная явка. Об этом сообщается в фейсбуке российского посольства.

Своим конституционным правом также воспользовался Владимир Ли, единственный соотечественник, постоянно проживающий в КНДР. Он не сказал, против чьей фамилии в избирательном бюллетене поставил «галочку», заметил лишь, что проголосовал за сильную и процветающую Россию, страну, где живут его сыновья и братья.

Владимир Ли
Владимир Ли. Фото из фейсбука посольства РФ в КНДР

В выборах депутатов в Государственную Думу на избирательном участке № 8164 приняли участие сотрудники Генерального консульства в г. Чондин (пять человек) и персонал СП «РасонКонТранс» (14 человек), расположенного в г. Расон, что на самом севере страны.




«Признательны нашим корейским коллегам, которые обеспечили все необходимые условия для проведения голосования на территории КНДР», — отметили дипломаты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *