Китайский циклон накроет Приморье: подробности

На всей территории пройдут дожди, местами сильные.

На этой неделе в Приморье будет преобладать дождливая погода, которую обусловит китайский циклон и его фронтальные разделы.

Сегодня, 20 сентября, в первой половине дня циклон находился на западном побережье Ляодуньского залива, но фронтальная облачность стала накрывать Приморский край. Однако антициклон еще удержит погоду без осадков.

Во вторник циклон продолжит смещаться на север-северо-восток со скоростью 25-27 км/час. Завтра днем вихрь, пройдя над провинцией Хэбэй, окажется над Внутренней Монголией. В это время циклон будет ближе всего находиться к Приморью. На всей территории пройдут дожди, местами сильные. Над северной частью Японского моря располагается гребень антициклона, за счет чего над Приморским краем увеличатся градиенты давления, во многих районах усилится ветер.

Дождь, ночь, вечер, дорога

В ночь на среду под натиском гребня северного антициклона вихрь замедлит свое движение и начнет кружить над восточной частью Внутренней Монголии, а Приморский край останется под воздействием его фронтальных разделов. Пройдут сильные, местами очень сильные дожди. Днем циклон под натиском северного гребня развернется и станет смещаться на юго-восток.

В четверг, 23 сентября, будет перемещаться над югом Приморского края. Дожди сохранятся, но интенсивность уменьшится. Температурный фон резко меняться не будет, минимальная температура в пределах +8…+16 ºС, максимальная +17…+23 ºС.

В пятницу циклон уйдет на восток, а в след за ним с севера вторгнется гребень антициклона. Дожди прекратятся, но похолодает на 2-6 градусов.

Во Владивостоке в понедельник без осадков. Вторник – самый неблагоприятный день: сильный дождь и очень сильный ветер. В среду интенсивность дождя уменьшится, станет тише ветер. В четверг дождь прекратится, но ветер сохранится свежим. В эти дни в ночные часы температура воздуха будет около +13…+16 ºС, днем — +17…+21 ºС.




В пятницу преимущественно без осадков, температурный фон понизится еще на 2-4 градуса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *