Уникальную книгу мастодонта-«тигроведа» представят во Владивостоке

Презентация состоится 22 сентября.

В среду, 22 сентября, в стенах обновленной Центральной библиотеки им. А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостока, д. 48) презентуют книгу «Амурский тигр: некоронованный властелин тайги». Об этом передает пресс-служба центра «Амурский тигр».

Автором встречи выступит авторитетный специалист в области экологии амурского тигра, биолог-охотовед, заслуженный работник охотничьего хозяйства России, на счету которого более 220 научных трудов, в том числе по амурскому тигру – Юрий Дунишенко. Начало выступления в 19:00, вход свободный.

Книга
Фото пресс-службы центра «Амурский тигр»

Вечер в «Чеховке» пройдет под эгидой знакомства широкого круга читателей с особенностями жизни амурского тигра и секретами «хищника». Презентация книги «Амурский тигр: некоронованный властелин тайги», изданной центром «Амурский тигр» в 2020-м, должна была состояться еще в прошлом году, однако из-за пандемии знакомство аудитории с ней постоянно откладывалось. И, наконец, в преддверии главного «тигриного» праздника года, жители и гости дальневосточной столицы смогут узнать о её «начинке» из уст одного из авторов.

Совместный литературный труд Юрия Дунишенко и Сергея Арамилева, в котором нет ни капли художественного вымысла, но сохранена научная точность, посвящен самой северной крупной дикой кошке планеты и рассказывает, как живет представитель южной фауны в условиях суровой русской зимы, какие усилия прилагают сегодня люди, чтобы сохранить редкого хищника, а также объясняет правила поведения человека в ареале тигра.

Часть информации о тигриной жизни, опубликованная в книге, не нова и встречается в различных научных источниках, но нигде больше читатель не сможет отыскать рассказ от первого лица умудренного опытом и последнего на Дальнем Востока мастодонта-«тигроведа» с оригинальными дополнениями его ученика.




Каждый из гостей события сможет задать вопросы и узнать больше о «тигриной проблематике», услышав факты из многолетних наблюдений за хищником и истории из личного опыта Юрия Дунишенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *