Экс-военнослужащего из Приморья наказали за дерзкий грабёж китайцев

Это произошло в Уссурийском городском округе.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Уссурийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 75234 сержанту запаса Анатолию Ли и гражданам Олегу Потоцкому и Ивану Тяну. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), передает ГВСУ СК России.

Наручники, уголовный кодекс. Фото с сайта УМВД РФ по Приморскому краю
Фото с сайта УМВД РФ по Приморскому краю

Следствием установлено, что 28 сентября 2020 года в селе Борисовка Уссурийского городского округа Приморского края Ли, Потоцкий, Тян и неустановленное лицо (уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство), надев маски и вооружившись газовыми баллончиками и травматическим пистолетом, проникли в дом граждан Китайской Народной Республики и распылили слезоточивый газ. Кроме того, одному из потерпевших наступили на руку, причинив тем самым перелом пальца. После подавления сопротивления потерпевших заперли в туалетной комнате и обыскали жилище. В результате разбойного нападения похищены 7 миллионов 990 тысяч рублей и пистолет «Гроза-21».

Приговором Уссурийского гарнизонного военного суда Ли, Потоцкому и Тяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, 9 лет и 10 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших 8 миллионов 550 тысяч 653 рубля в счет возмещения имущественного и морального вреда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *