Китайца, которого искал Интерпол, задержали в аэропорту Владивостока

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

«В Приморском крае решением судьи Фрунзенского районного суда города Владивостока заключен под стражу 48-летний гражданин Китайской Народной Республики, находящийся в международном розыске, в целях обеспечения его выдачи по инициативе правоохранительных органов Республики Корея,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Согласно информации иностранных коллег, в мае 2017 года мужчина, занимая руководящий пост в одной из торговых организаций, специализирующейся на импорте и экспорте морепродуктов, вместе со своим сообщником обманул гражданина Республики Корея – управляющего директора крупной международной компании. Причиненный потерпевшей стороне ущерб оценивается в 450 тысяч долларов США.

«Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю установлено, что иностранец приобрел авиабилеты на самолет из Владивостока в Москву, в связи с чем во Владивостокское линейное Управление МВД России на транспорте было направлено поручение о его задержании.

Аэропорт Владивостока, аэропорт
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Иностранного гражданина задержали в международном аэропорту «Владивосток». В настоящее время он помещен в СИЗО – 1 ГУФСИН России по Приморскому краю,» — добавила Ирина Сырова.




Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Корея.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *