Мучениям автомобилистов придёт конец: во Владивостоке отремонтируют пешеходный переход

Из-за него в пробках стоят и автобусы.

Искусственная дорожная неровность, сопряженная с пешеходных переходом в районе остановки «Авангард», будет переделана. Такую задачу дорожникам поставил глава Владивостока Константин Шестаков. К работам они приступят уже предстоящей ночью. Об этом говорится в релизе мэрии.

Автолюбители не раз сообщали о том, что новый переход доставляет неудобства при проезде: заезды и съезды с него достаточно жёсткие. В связи с этим все автомобилисты вынуждены сбрасывать скорость практически до нуля, чтобы проехать этот участок, даже когда на нём нет пешеходов.

Зебра
Фото Максима Долбнина, мэрия Владивостока

«Получил через социальные сети не одно обращение о том, что переход некомфортный и создаёт дополнительные затруднения движению. Управлению дорог и благоустройства поставлена задача переделать искусственную дорожную неровность, на которой расположен пешеходный переход. Заезды и съезды должны быть более пологими и комфортными», – сказал Константин Шестаков.




Как доложил заместитель главы администрации города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, переустройство перехода проведут специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». К работам они приступят уже предстоящей ночью. В первую ночь будет демонтирована старая искусственная дорожная неровность, после чего приступят к устройству новой. Работы ориентировочно займут три ночи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *