COVID-19: в 10-миллионом Харбине ввели режим повышенной готовности

Здесь выявили заболевших.

Город Харбин (адм. центр пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) находится в состоянии повышенной готовности в связи с тем, что во вторник были выявлены новые случаи локального заражения COVID-19. Об этом передает «Синьхуа».

По состоянию на 12:00 среды в пров. Хэйлунцзян было зафиксировано восемь новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19, все они были выявлены в г. Харбин, сообщили в провинциальном комитете по делам здравоохранения.

В Харбине, население которого составляет более 10 млн человек, во вторник днем началось общегородское тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса. Согласно плану, первый раунд тестирования планируется завершить к концу четверга, свидетельствуют данные городского штаба по профилактике и контролю COVID-19.

Вышеупомянутый штаб призвал местных жителей не покидать без необходимости дома и избегать собраний, чтобы снизить риск заражения.

Коронавирус
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Власти города Харбин ужесточили противоэпидемические меры, приостановив коммерческую деятельность в относительно ограниченных пространствах и частных клиниках и ограничив количество посетителей местных туристических объектов до 50 проц. от общей вместимости.




Международный аэропорт Харбина Тайпин заявил, что те, кто хочет покинуть город, должны предоставить отрицательный результат теста на нуклеиновые кислоты COVID-19, полученный в течение 48 часов до вылета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *