Во Владивостоке не отремонтировали в срок сети водоснабжения военного госпиталя

Они должны были завершиться еще в феврале 2021 года.

Военная прокуратура Владивостокского гарнизона, проверив соблюдение требований законодательства в сфере ЖКХ, выявила нарушения при исполнении обязательств по государственному контракту. Об этом передает пресс-служба прокуратуры ТОФ.

Установлено, что ООО «Техинжстрой», взявшее на себя обязательства по капитальному ремонту сетей водоснабжения на территории военного госпиталя во Владивостоке, своевременно их не выполнило.

Отопление, счетчик, водоснабжение, ЖКХ
Фотография с сайта pixabay.com

В итоге работы, планировавшиеся к завершению в феврале 2021 года, не окончены до сих пор, что может серьезно повлиять на деятельность военно-медицинского учреждения в преддверии отопительного сезона.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор гарнизона возбудил в отношении подрядчика административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения мировой судья назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Помимо этого, прокурор внес представление руководству Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России.




По результатам его рассмотрения организована претензионная работа с ремонтной компанией.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *