Жители Владивостока разбили новый асфальт в районе «лестницы-чудесницы»

Возникла проблема с отводом воды.

Жители дома № 24 по улице 3-я Матросская во Владивостоке рассказали, почему пробили «дождевую траншею» на недавно заасфальтированном участке придомовой дороги. Об этом передает инстаграм-паблик @news.vl.

По их словам, они просили службы сделать водоотвод, но их проигнорировали. В итоге вся вода во время дождя идёт к ним в дом.

«Это ответ местных жителей на публикацию видео об асфальте на 3-й Матросской. В данном видео есть доказательство того, почему это сделали. При прокладке асфальта не раз обращались к работникам и начальникам, сделать водоотвод, но они проигнорировали. Прошу опубликовать данное видео и описание к нему».

На видео запечатлено, как стекающая вода скапливается во дворе частного дома.

На церемонии открытия лестницы
На церемонии открытия лестницы. Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

Как сообщалось, асфальтирование дороги здесь выполнили в рамках благоустройства общественного пространства — лестницы в районе дома № 69 по улице Тунгусская. Лестница на Тунгусской в прошлом году стала победителем рейтингового голосования среди жителей Владивостока, которые выбирали объекты для реконструкции. Проект реализован благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Заказчиком строительства стала Дирекция общественных пространств Владивостока.

По словам руководителя дирекции Салавата Галиева, объект проектировался с учетом многочисленных пожеланий местных жителей, да и в ходе стройки диалог продолжался – люди внимательно следили за работами.




«К слову, впервые за многие десятилетия большой участок грунтовой дороги в этом районе заасфальтировали, обустроили небольшой тротуар. Люди ждут, что благоустройство здесь будет продолжено», — сообщала пресс-служба мэрии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *