Победителями V Владивостокского марафона стали бегуны из Новосибирска и Хабаровска

Международный марафон «Мосты Владивостока» (Galaxy Vladivostok Marathon) прошел в пятый раз в краевом центре Приморья. Его участниками стали свыше 3000 человек из 45 регионов России и 13 стран мира.

На дистанции 42,2 км первое место занял Валерий Лукин (Новосибирск) с результатом 2 часа 23 минуты 40 секунд. Вторым стал Александр Именин (Рязань), который отстал от победителя на 39 секунд. Третье место Алексей Трошкин (Пенза) с отставанием 1 минута 41 секунда.

Бегуны
Тематическое фото пресс-службы Владивостокского марафона

В женской категории лучшее время показала Наталья Сергеева из Хабаровска (02:45:55). Второй стала Елена Рухляда (Новосибирск, 02:50:20), третьей — Надежда Гоголева (Якутск, 03:04:23).

Все результаты марафона опубликованы здесь.

Организаторами масштабного спортивного праздника являются беговой клуб RunDnsRun при поддержке титульного партнера Samsung Electronics. Galaxy Vladivostok Marathon — единственный марафон на Дальнем Востоке, который имеет сертификацию AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов). Мероприятие также включено в календарь физкультурных и спортивных мероприятий Приморского края.

На марафоне были заявлены следующие дистанции: 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км — для паралимпийцев. Маршруты прошли по живописной трассе по острову Русский, мостам через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог с финишем на центральной площади Владивостока. Все участники получили на финише медаль с уникальным дизайном юбилейного марафона и красивый стартовый набор участника. Победители разделили призовой фонд в миллион рублей.