Почта России представила серию открыток, посвящённых дальневосточным литераторам

Почта России выступила партнером фестиваля «Литература Тихоокеанской России». Об этом передает пресс-служба предприятия.

На фестивале «Литература Тихоокеанской России» будет представлена выставка работ «Земля Дальневосточной почты» — первого фотоконкурса, связанного с Почтой. Снимки были сделаны только на территории Дальнего Востока России любителями и профессиональными фотографами.

«Дальний Восток уникален пейзажами и маршрутами, которые вдохновляют писателей на создание литературных произведений. Жизнь дальневосточников невозможно представить без почты. Наша фотовыставка объединила культурные традиции, технологии, улыбки людей — все то, что можно передать с помощью фотографии о Почте», — отметила руководитель отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Екатерина Гаврилова.

Земля дальневосточной почты
Фото пресс-службы Почты России

На открытой площадке фестиваля работал будет работать мобильное почтовое отделение и установлен почтовый ящик. Гости фестиваля сомгли принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», сфотографироваться в яркой тигриной фотозоне и приобрести тигриные открытки. Почта направляет средства от их продажи на оборудование приморских заповедников.

Отдельным подарком для гостей станет выпуск организаторами почтовых открыток с культурным кодом фестиваля. На открытках будут представлены известные дальневосточные писатели и яркие цитаты из произведений (фотографии смотрите в конце материала). Почта России бесплатно доставит открытки в любую точку мира. Тираж открыток ограничен – 500 экземпляров.

В Адмиральском сквере в рамках фестиваля состоялась дискуссия «Вместо тысячи слов: фотография как литературный жанр». Участники обсудили ценность фотографии и ее интеграцию в литературный жанр.

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» — крупнейшее литературное событие на Дальнем Востоке. Ежегодно на пленарной дискуссии эксперты поднимают глобальные темы, которые получают продолжение и за пределами мероприятия — в других городах и регионах. В этот раз участникам предстоит разобраться — что есть национальная идея, каков культурный код необъятной России и какую роль во всем этом играет литература.

О фотоконкурсе «Земля Дальневосточной почты»

Цель фотоконкурса «Земля Дальневосточной почты» – раскрыть роль Почты в жизни людей и развитии Дальнего Востока, визуализировать многогранность работы одной из крупнейших логистических компаний мира. Работы на конкурс принимались до 1 сентября на сайте http://www.напочте.рф в трех номинациях:

«Почтовые профессии» — фотографии о людях Почты, их эмоциях, переживаниях и интересных моментах работы.

«Территория Почты» — истории и ситуации, связанные с почтовыми атрибутами, вне зависимости от их размера и предназначения.

«Почтовые дороги» — фотографии о Дальнем Востоке и работе Почты: маршруты и почтовый транспорт, истории на почтовых маршрутах.




Оценивают работы интернациональное жюри: эксперты, фотокорреспонденты и профессиональные фотографы. Победители конкурса в каждой из трех номинаций и обладатель Гран При получат призы. Итоги фотоконкурса и имена победителей будут объявлены в октябре 2021 г, а работы финалистов продемонстрированы на фотовыставках в регионах Дальнего Востока.

Геннадий Лысенко
Геннадий Лысенко

Олег Куваев
Олег Куваев

Юрий Рытхэу
Юрий Рытхэу

Николай Задорнов
Николай Задорнов

Петр Комаров
Петр Комаров

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *