Почти 2000 баллонов с газом в Приморье ввезли с нарушением

1745 баллонов с газом не задекларировала при ввозе фирма из Московской области. Правонарушение выявила Находкинская таможня. За нарушение таможенных правил фирма заплатила 500 тысяч рублей штрафа. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Контейнер с баллонами с газом, который используется для холодильных установок, высокотемпературной сварки или пайки, был ввезен в порт Восточный из Китая в адрес компании из Московской области.

Компания указала в декларации 155 баллонов. Однако при досмотре таможенники обнаружили в контейнере еще 1745 незадекларированных баллонов с газом стоимостью 1 млн рублей.

Баллоны
Фото пресс-службы Находкинской таможни

Находкинская таможня изъяла незадекларированный товар и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Фирму признали виновной в совершении правонарушения. Компания заплатила штраф — 500 тысяч рублей. Товар будет возвращен ей после декларирования товара и уплаты таможенных пошлин.




Наказание по ч. 1 статьи 16.2 КоАП РФ предусматривает штраф для юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с возможной конфискацией товаров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *