В Приморье вор-домушник помимо ценностей прихватил и постельное бельё

Мужчина был ранее судим.

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому округу окончено расследование уголовного дела о краже из частного дома, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Ранее, в июле этого года в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому округу поступило сообщение 37-летней жительницы села Астраханка о том, что она вернулась с семьей домой и обнаружила, что сигнализация отключена и разбито окно в комнате. Также она обнаружила пропажу спиртных напитков, денежных средств, ювелирных изделий, постельного белья и наручных часов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 30-летний житель села Астраханка. Мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Ханкайскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе следствия установлено, что гражданин проник в дом заявительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причиненный ущерб составил более 20 000 рублей.




Расследование завершено. На период следствия фигуранта заключили под стражу. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *