Амурскому тигру посвятили новый почтовый конверт

Его тираж — 200 тыс. экземпляров.

25 сентября, ко Дню тигра во Владивостоке Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» выпустили в почтовое обращение конверт, посвященный амурскому тигру. Об этом передает пресс-служба Почты России.

На конверте изображен амурский тигр на фоне Золотого моста Владивостока по мотивам рисунка Виктора Миллер-Гауса, а сюжетом для специального почтового штемпеля стал логотип центра «Амурский тигр». По кругу штемпеля расположилась надпись «Защитим амурского тигра вместе» и указан Владивосток как город проведения специального гашения.

Церемония
Фото пресс-службы Почты России

Торжественную церемонию гашения провели министр юстиции Российской Федерации, председатель наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр» Константин Чуйченко, генеральный директор АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев и директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

«Художественный маркированный конверт тиражом 200000 экземпляров будет доступен в почтовых отделениях Владивостока и Приморского края», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Поставить оттиск специального почтового штемпеля на почтовые открытки и конверты все желающие смогли 26 сентября в Адмиральском сквере на площадке Почты России, и в последующие дни это можно сделать в центральном почтовом отделении 690090 (ул. Верхнепортовая, д. 2).

Конверт
Фото пресс-службы Почты России

В День тигра, который по традиции прошел в воскресенье, 26 сентября, в Адмиральском сквере и на набережной Спортивной гавани с 12:00 до 16:00 работали мобильные почтовые отделения. Все желающие смогли принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», сфотографироваться в яркой тигриной фотозоне и приобрести тигриные открытки. Почта направит средства от их продажи на оборудование приморских заповедников.




Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» запустили совместный проект, цель которого — привлечь внимание жителей разных регионов России к проблеме сохранения популяции амурского тигра на Дальнем Востоке. В приморских почтовых отделениях можно купить тигриные открытки с QR-кодом, который направит на сайт центра «Амурский тигр», где публикуется вся актуальная информация о мерах по сохранению популяции амурского тигра на Дальнем Востоке России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *