В Приморье на угольном разрезе запустили новый топливно-заправочный пункт

На возведение объекта направили 88 млн рублей.

Стабильный запас дизельного топлива, возможность оперативной проверки его качества, экологическая и пожарная безопасность объекта, а также комфортные условия работы персонала – такие преимущества получили горняки разрезоуправления «Новошахтинское» благодаря вводу в эксплуатацию нового топливно-заправочного пункта.

Общая сумма, затраченная на возведение объекта – 88 млн рублей. Строительство осуществлено в рамках инвестиционной программы компании СУЭК. Об этом сообщил директор разрезоуправления Юрий Васильев.

Заправочный пункт, АЗС
Фото пресс-службы Приморскугля

Как отметил руководитель, необходимость возведения нового ТЗП на угольном разрезе «Павловский № 2» назрела уже давно.

«Ранее используемое оборудование для заправки тяжёлой техники, которая работает на разрезе, устарело как морально, так и физически. Поэтому в рамках инвестиционной программы АО «СУЭК» было принято решение о строительстве нового объекта. Топливозаправочный пункт может одновременно принимать на заправку семь единиц техники дизельным топливом и одну единицу техники для налива масла. Наши люди работают в комфортных условиях: управление топливозаправочными колонками осуществляется дистанционно из операторской. Смена состоит из трёх человек, а общее количество работников – девять. Объект полностью отвечает требованиям противопожарной и экологической безопасности. Кроме того, увеличился объём топлива, который мы можем хранить на объекте – до 110 тонн, а это – двухдневный запас. Ещё одним преимуществом нового объекта является возможность оперативной проверки качества топлива благодаря работе переносной лаборатории», — подчеркнул директор разрезоуправления.

Заправочный пункт, АЗС
Фото пресс-службы Приморскугля




В 2021 году инвестиционная программа Сибирской угольной энергетической компании для предприятий ООО «Приморскуголь» составляет 682 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *