Жириновский и Кожемяко отказались от мандатов депутатов приморского парламента

Вместо них там будут Андрей Андрейченко и Юлия Пак.

Глава Приморья Олег Кожемяко отказался от мандата депутата Законодательного собрания региона, сообщил РИА «Новости» представитель краевой избирательной комиссии.

Ранее избирком подвел итоги выборов депутатов регионального парламента. Депутатами по единому избирательному округу в том числе избраны Кожемяко – от «Единой России», Владимир Жириновский – от ЛДПР.

Владимир Жириновский

В понедельник состоялось заседание избиркома, на котором были рассмотрены вопросы о передаче вакантных мандатов депутатов Заксобрания Приморья зарегистрированным кандидатам из списка кандидатов, выдвинутых ЕР, ЛДПР и отделением партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

«Кожемяко отказался от получения мандата, избирательная комиссия на этом основании передает следующему депутату – Юлии Пак. У ЛДПР мандат Владимира Жириновского — Андрею Андрейченко», — сказал собеседник.




По данным обработки 100% протоколов, «Единая Россия» победила с 37,88% на выборах в заксобрание Приморского края, КПРФ — вторая с 31,02%. «Справедливая Россия — За правду» набрала 9,29%, ЛДПР — 9,03%, Партия пенсионеров — 8,4%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *