В Приморье иностранец пытался за «трёху» подкупить полицейского

Мужчина совершил административный проступок и был приглашён в служебный автомобиль.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).э, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Полиция, мигалка, ДПС

По версии следствия, 26 сентября 2021 года обвиняемый совершил административный проступок и был приглашен в служебный автомобиль сотрудников полиции для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Не желая быть привлеченным к административной ответственности, фигурант положил взятку в виде денег в размере 3 000 рублей между передними сиденьями автомобиля. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от гражданина обстоятельствам, так как полицейские отказались принять деньги, и его действия были пресечены.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *