Территорию Кравцовских водопадов в Приморье благоустроят за 11,5 млн рублей

Работы нужно выполнить до 10 декабря.

Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда» имени Н.Н. Воронцова провела электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству территории «Кравцовские водопады».

Контракт на 11 млн 574 тыс. 807,66 рубля заключили с единственным участником — ООО "Творческое объединение «Тихий океан».

Работы нужно выполнить до 10 декабря 2021 года в районе села Кравцовка Хасанского района. В частности, речь идет об изготовлении и установке мостового перехода через ручей Кравцовский длиной 25000 мм, шириной 2000 мм. Мост должен быть выполнен из лиственных пород древесины с размещением на оцинкованных забивных опорах.

Иллюстрация из аукционной документации
Иллюстрация из аукционной документации

Также в перечень работ вошли изготовление и установка входной группы из лиственных пород древесины, включающая в себя декоративную арку с наименованием объекта шириной 2600 мм, общей высотой 3400 мм, установленную на деревянной площадке, к которой ведет основная деревянная тропа от мостового перехода. Входная группа должна включать поверхность для размещения информационных стендов, где изображена карто-схема тропы, общая информация об объекте и правила поведения. На площадке должна быть размещена скамейка, соединенная с арт-объектом «Лапа», и две урны для мусора. Стенды с информацией должны быть изготовлены из алюминиевых композитных панелей.

Также нужно выполнить обустройство площадки под установку туалетного модуля, приобрести, доставить и установить автономный туалетный модуль с отделением для кассы, на два посадочных места в мужском и женском отделении, который не требует подключения к водоснабжению и водоотведению.

Также исполнитель должен будет изготовить и установить три пикниковые зоны, каждая площадью 6000 мм на 6000 мм. Площадки для обустройства пикниковых зон должны быть расчищены от кустарника, валунов и выровнены. Должны располагаться до входной группы в стороне от основной экологической тропы, берущей начало от моста через ручей Кравцовский и ведущей по левому берегу (орографически) вверх до второго водопада. Площадки должны быть соединены между собой дорожками. В комплектацию площадки входит: беседка с двумя скамейками, одним столом и двумя урнами, мангальная зона (оборудованное кострище, две скамейки, один мангал, две урны для мусора).




В перечень работ вошли изготовление и установка видовой площадки на водопаде «Сказка» размерами 18000 мм длиной, 4000 мм шириной с расширением площадки 7000 на 4000 мм у водопада, а также видовой площадки между водопадами «Сказка» и «Чаша». Также нужно будет обустроить полотно тропы из лиственных пород древесины с установкой на оцинкованные опоры забивные. Тропа берет начало от мостового перехода через ручей Кравцовский и оканчивается над вторым водопадом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *