Украинские гонщики станут участниками дрифт-шоу «RDS без границ»

Гонщики Валерий Шевелёв и Иван Придиус прибыли во Владивосток специально для участия в дрифт-шоу «RDS без границ». Спортсмены уже приступили к тренировкам. Дрифт-шоу состоится в субботу, 2 октября на «Приморском кольце», билеты можно приобрести онлайн. Об этом сообщили организаторы.

Официальные соревнования по дрифту RDS Asia в этом году прошли без участия иностранных пилотов из-за ограничений, связанных с пандемией. Однако уже после завершения спортивного сезона организаторам удалось пригласить спортсменов из другой страны для участия в дрифт-шоу. По словам Дмитрия Семенюка, организатора соревнований RDS Asia и дрифт-шоу «RDS без границ», это хороший знак.

«Мы смогли пригласить Валерия и Ивана с помощью Российской автомобильной федерации, объявляли вызов через Министерство иностранных дел, и всё получилось. В следующем спортивном сезоне мы намерены максимально использовать эту схему, чтобы пригласить спортсменов из других стран. Надеемся, всё получится».

Валерий Шевелёв
Валерий Шевелёв. Фото предоставлено организаторами дрифт-шоу

Как оказалось, Валерий Шевелёв, неоднократный участник и призёр всеукраинских и международных соревнований, уже давно мечтал побывать во Владивостоке. Более того, спортсмен неплохо знаком с приморскими гонщиками.

«Всегда хотел попасть во Владивосток и вот мне выдался шанс, 2 октября планирую принять участие в дрифт-шоу «RDS без границ». Мне очень интересно посмотреть на крепких ребят из Владивостока, сравнить себя с ними. Вообще, с удовольствием наблюдаю за Григорием Гусевым, Алексеем Передереем, подписан на них в соцсетях. Для меня, как для человека с другой части планеты, очень интересно наблюдать за приморцами: ваши пилоты удивляют манерой езды, она совсем другая. Скажем так, у ваших гонщиков больше стиля, тогда как на западе гонщики жертвуют стилем ради достижения результата».

Организаторы «RDS без границ» неоднократно заявляли, что ничего похожего на наше дрифт-шоу нет ни в одном городе России. Как оказалось, о мероприятии знают и за пределами России.

«Я имею опыт организации мероприятий у себя дома – рассказал Валерий Шевелёв, — и в качестве примера я показывал коллегам видео с вашего дрифт-шоу 2019 года. Говорил, смотрите, как ребята едут, надо тоже учиться, выходить за рамки. Поэтому мне максимально интересно всё это увидеть своими глазами».

Расписание
Расписание

Зрители «RDS без границ» смогут не только наблюдать за шоу, но и стать его полноправными участниками — именно болельщики на трибунах станут судьями. Определить победителя, да и просто получить массу положительных эмоций можно будет уже 2 октября на «Приморском кольце». Билеты можно приобрести онлайн на сайте Vl.ru.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *