Водителю в Приморье грозит до 12 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Трагическая авария произошла весной.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пассажир, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Весной в дежурную часть Госавтоинспекции ОМВД России по г. Находке поступило сообщение об автоаварии в районе Моручилища. Полицейские установили, что водитель автомашины марки Toyota Crown, двигаясь со стороны улицы Верхне-Морская в направлении улицы Гончарова, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Celsior.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Находке

В результате автоаварии от полученных травм скончался 36-летний пассажир Toyota Crown. Сам водитель скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, спровоцировавшего автоаварию. Им оказался 35-летний местный житель.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженного с оставлением места его совершения).




В рамках расследования проведен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз. Опрошены очевидцы происшествия. Расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *