Оставила ребёнка в опасности: 37-летняя женщина пойдёт под суд в Приморье

О трагедии рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству и болезни, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

По версии следствия, 22 июля 2021 года обвиняемая, находясь возле водоема в селе Краснореченский, являясь опекуном 4-летнего мальчика, имеющего ряд заболеваний, которые не позволяют ему принимать меры к самосохранению и обратиться за помощью, оставила его одного на берегу водоема, а сама пошла купаться. В результате чего ребенок, оставленный без присмотра, упал в воду, и утонул.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *