Школу искусств отремонтировали в Спасске-Дальнем

Капитальный ремонт завершили в детской школе искусств Спасска-Дальнего. Работы провели в рамках национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

Как уточнили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, трехэтажное здание для работы с талантливыми детьми построили в Спасске-Дальнем 25 лет назад. Изначально оно предназначалось исключительно для воспитанников музыкальной школы. А в 2002 году здесь разместились также юные художники. В настоящее время в учреждении обучаются более 400 детей, которые получают дополнительное и предпрофессиональное образование.

Школа искусств
Фото пресс-службы правительства Приморского края

В 2007 году капитально отремонтировали кровлю здания, в 2019-м по национальному проекту «Культура» в школу поступили новая мебель, оборудование, учебная литература, музыкальные инструменты.

А 2020 году в учреждении искусств стартовал капитальный ремонт. В рамках нацпроекта здесь заменили все оконные блоки, двери, напольное покрытие, а также выполнили работы по монтажу и демонтажу системы отопления, сантехнического оборудования, обновили лестничные пролеты, привели в порядок цоколь и фасад здания.




«Одна из целей национального проекта “Культура” – создать условия для раскрытия талантов детей. Когда дети приходят в красивую школу, уютный класс, желание творить увеличивается. Отремонтированная школа искусств с комфортной атмосферой, современными техническими и инфраструктурными возможностями поможет ученикам проявить себя и раскрыть свои способности», – отметила заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *