Лучшего учителя-дефектолога наградили в Приморье

Она работает в Спасске-Дальнем.

В Приморье подвели итоги регионального этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России». Лучшей в своем деле стала сотрудница с 20-летним стажем из Спасской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната – Александра Борисова, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В тройке победителей также – учитель-логопед из детского сада №2 Черниговки Ирина Федчун и учитель-логопед из детского сада №17 Уссурийска Юлия Коваленко. Заслуженные награды победителям вручила заместитель министра образования Приморского края Наталья Василянская.

Фото предоставлено министерством образования Приморского края

«Дать образование особенному ребенку, воспитать, научить жить в социуме, поддержать его семью – это кропотливый ежедневный труд и величайший человеческий подвиг», – отметила Наталья Василянская.

По словам победительницы, Александры Борисовой, она не впервые участвует в подобном конкурсе и не впервые завоевывает в нем призовые места.

«В 2019 году я уже занимала главную ступень пьедестала. Все коллеги, дошедшие до финала, были достойны победы, они – профессионалы своего дела, с большим опытом, интересными и ценными наработками. Очень приятно, что наш труд оценен по достоинству. Конкурс – это не только “минута славы”, но и возможность пообщаться, провести профессиональный диалог, помогающий решать непростые педагогические задачи», – поделилась она.




Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» проводится при поддержке министерства образования Приморского края. Он направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе. Участникам конкурса вручили дипломы и сертификаты на бесплатное обучение по программам повышения квалификации в Приморском краевом институте развития образования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *