Мэрия Владивостока предложила предпринимателям купить помещения для развития бизнеса

Объекты уже выставлены на аукционы.

13 объектов муниципального имущества разного назначения и площади выставлены на аукционы в рамках Программы приватизации 2021—2022. Они пройдут в электронном виде на Единой электронной торговой площадке «Росэлторг» 12, 15 и 18 октября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как сообщили в МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости», к продаже предлагаются нежилые помещения площадью от 30 до 300 квадратных метров. Все они расположены в жилых домах в разных районах города: на ул. Некрасовской, 96/4, Океанском проспекте, 107, ул. Русской, 63, Херсонской, 20, Надибаидзе, 6а, Черемуховой, 3б, Терешковой, 23. Эти помещения, как правило, имеют отдельный вход и подходят для организации офисов, объектов торговли и оказания социально-бытовых услуг.

Фото — пресс-служба мэрии Владивостока

Ряд объектов, предлагаемых к продаже, представляет собой отдельно стоящие здания на земельных участках.

Наибольший интерес, по мнению специалистов ведомства, вызывает отдельное стоящее двухэтажное здание по адресу проспект 100-летия Владивостока, 138д. Его площадь — 953,4 квадратных метра. Объект продается вместе с земельным участком площадью 1935 кв. м.

«Ранее здание использовалось под размещение автосервиса и общепита. Разрешенное использование земельного участка – объекты предпринимательской деятельности. К достоинствам объекта можно отнести удобное месторасположение с хорошей транспортной доступностью», — рассказали специалисты.

Предпринимателей может заинтересовать и объект на ул. Светланской, 119б, расположенный в районе остановки общественного транспорта «Дальзавод». Здесь предлагается к продаже объект социального и коммунально-бытового назначения площадью 65,1 кв. м с земельным участком площадью 156 кв. м.

«Несмотря на то, что здание имеет высокий процент физического износа и требует реконструкции, основная ценность объекта заключается в земельном участке, расположенном в одном из центральных районов города», — подчеркнули в МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Снова к продаже предлагается комплекс из трех зданий бывшего военного городка № 64, расположенного на станции «Садгород», в районе ул. Главной. Здания представляют собой одноэтажные корпуса площадью 80,8, 420 и 514 кв. м. В состав объекта также входит земельный участок площадью более 10 тысяч квадратных метров. Вид разрешенного использования земельного участка — объекты административного назначения, связанные с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом.

Предприниматели могут заранее ознакомиться с документами и лично осмотреть все объекты.

Информация обо всех аукционах размещена на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru в разделе «Муниципальная собственность» — «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о торгах www.torgi.gov.ru.




Консультации по вопросам, связанным с приватизацией муниципального имущества и участием в торгах, можно получить в МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости»: г. Владивосток, Партизанский пр-т, 3, каб. 6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16. Электронная почта: mu_apmzn@mail.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *