Первое заседание Законодательного собрания нового созыва пройдёт 8 октября

Восьмого октября состоится первое заседание Законодательного Собрания Приморского края седьмого созыва. Начало сессии и онлайн-трансляции на сайте краевого парламента в 10:00. Об этом говорится в релизе Законодательного собрания.

В повестку заседания в том числе вошли вопросы об избрании председателя Законодательного собрания Приморского края, заместителей председателя, составах комитетов (по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, по экономической политике и собственности, по продовольственной политике и природопользованию, по социальной политике и защите прав граждан, по региональной политике, законности и международному сотрудничеству, по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания).

АПК, фейерверк
Фото Игоря Новикова, пресс-служба правительства Приморского края

Кроме того, рассмотрят вопрос об утверждении председателей комитетов, о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Законодательного собрания Приморского края.




В повестку включили и вопрос о внесении изменений в закон Приморского края «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края» (второе, третье чтение).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *