Семье погибшего моряка из Приморья выплатили специальный грант в 5000 фунтов стерлингов

Содействие оказал профсоюз.

В июне 2021 года в первичную профсоюзную организацию моряков Владивостока Российского профсоюза моряков обратилась мать моториста судна Socol 9 (ИМО 8801618, флаг Панамы), погибшего во время контракта в начале весны этого года. Так, 1 марта он почувствовал себя плохо и был доставлен во владивостокскую больницу, где спустя восемь дней умер. Мать моряка оказалась в отчаянном положении: на ее попечении осталась несовершеннолетняя внучка, женщине критически не хватало средств. При этом ее обращение в компанию за получением 5000 долларов компенсации, оговоренной контрактом, ничего не дало: судовладелец отказал в выплате. Об этом передает пресс-служба Российского профессионального союза моряков.

– Когда женщина поделилась своим горем с профкомом, мы приняли решение подготовить обращение в Международный фонд помощи морякам (SIRF), – рассказал Петр Осичанский, председатель ППО моряков Владивостока. – Уже в августе было получено одобрение на получение гранта в размере 5000 фунтов стерлингов. Мама моряка горячо благодарила нас за содействие и выразила признательность фонду, который в это непростое время уже не в первый раз помогает морякам и их семьям.

Золотой Рог, порт Владивосток

Международный фонд помощи морякам (SIRF) был создан для того, чтобы обеспечить поддержку работников флота и их семей, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. Собранная им сумма в настоящее время составляет около 1,18 миллиона долларов США и продолжает расти. Последние гранты SIRF направлены на предоставление продуктовых наборов более чем 1000 семьям моряков в Кочи, штат Керала (Индия), а также финансирование вспомогательных работников в сфере медицинской помощи, консультирования и терапии после коронавируса, включая специализированный уход за детьми.




Члены ППОМ Владивостока также оценили работу SIRF. За период пандемии Фондом неоднократно выделялись деньги для нуждающихся членов экипажей. В частности, в октябре 2020 мужчине, потерявшему трудоспособность на судне владивостокской рыболовной компании, выделили грант в размере 5000 фунтов стерлингов. А в феврале 2021 года моряк, лишившийся глаза и нуждающийся в дорогостоящей операции, получил грант в 7000.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *