После тайного голосования выяснилось, кто будет сенатором от Приморья

Оно состоялось в пятницу.

За продление полномочий действующего представителя краевого парламента в Совете Федерации РФ проголосовало большинство депутатов Законодательного собрания седьмого созыва. Об этом говорится в релизе краевого парламента.

Как напомнил вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Джамбулат Текиев, в соответствии с федеральным и краевым законодательством кандидатом для наделения полномочиями сенатора – представителя законодательного органа субъекта федерации может быть только депутат данного регионального парламента.

Людмила Табалаева
Людмила Табалаева. Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

Фракция партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморья выдвинула на пост сенатора Людмилу Талабаеву, избранную по одномандатному округу № 23, в состав которого входит г. Дальнереченск, Пожарский район и часть Дальнереченского района.

Фракция «КПРФ» предложила кандидатуру Артема Самсонова, избранного по списку приморского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Профильный комитет рассмотрел представления на обоих депутатов и рекомендовал внести их в бюллетень для тайного голосования.

По его итогам Людмила Талабаева была избрана сенатором Российской Федерации, представителем Законодательного собрания Приморского края. В ее поддержку свои голоса отдали 25 депутатов. За кандидатуру Артема Самсонова проголосовали 15 законодателей.




Нового сенатора поздравили председатель краевого парламента Александр Ролик и губернатор края Олег Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *