Действительно ли будут перебои с поставками техники LG и Samsung?

Комментарий Минпромторга России.

Минпромторг не получал информации о перебоях с поставками в РФ техники LG и Samsung из Южной Кореи на фоне заторов в южнокорейском порту Пусан, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«Информации от производителей о перебоях с поставками электроники и техники, в том числе LG и Samsung, не поступало», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что Минпромторг также не ожидает негативного влияния на производство автомобилей Kia и Hyundai в РФ в связи со сложившейся ситуацией.

Пусан, Южная Корея

Ранее президент железнодорожного оператора «Трансконтейнер» Александр Исурин сообщил журналистам, что заторы в порту Пусан уже увеличили сроки доставки товаров из Южной Кореи на две недели. Это, например, может коснуться транспортировки продукции для «Узавто», LG, Samsung, уточнял он.

Также в среду в пресс-службе «Автотор-холдинга», на калининградском заводе которого производят автомобили BMW, Hyundai и Kia, рассказали ТАСС, что на данный момент производство работает в штатном режиме.




«Мы находимся в рабочем контакте с южнокорейскими партнерами в связи со сложившейся ситуацией. Держим вопрос на контроле. В настоящее время завод работает в штатном режиме. Следим за развитием событий», — заявили в «Автоторе».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *