Уклонение от службы в армии подвело приморца под уголовное дело

Комиссия признала его годным к службе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

Следственный комитет
Фото пресс-службы СК

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый был признан комиссией военного комиссариата города Артема годным к военной службе, а с июня 2020 года после окончания отсрочки, подлежащим призыву на военную службу. В апреле 2021 года он под расписку получил повестку в военный комиссариат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако без уважительных причин в назначенное время не явился, тем самым уклонился от прохождения военной службы.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *