В Приморье мужчину забили насмерть из-за доильного аппарата и бензопилы

Об этом рассказали в пресс-службе СК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Наручники, уголовный кодекс. Фото с сайта УМВД РФ по Приморскому краю
Фото с сайта УМВД РФ по Приморскому краю

По версии следствия, 17 июня 2021 года обвиняемый, находясь в своей квартире, не обнаружил личные вещи: бензопилу и доильный аппарат. При этом он заподозрил в совершении кражи своего знакомого. Увидев последнего на улице Центральная в селе Яконовка, он стал наносить удары руками и ногами по голове и телу мужчины. Далее он вместе с потерпевшим переместился на автомобиле в безлюдное место, где продолжил избиение. От полученных повреждений потерпевший скончался.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *