В жутком лобовом ДТП в Приморье погибла 55-летняя женщина

Автомобиль вылетел на «встречку».

За прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края зарегистрировано 15 ДТП, в которых пострадали люди. В автоавариях 3 человека погибли, 15 – получили травмы различной степени тяжести, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Яковлевском районе Приморья выезд водителя внедорожника на полосу, предназначенную для встречного движения, спровоцировал ДТП со смертельным исходом.

На 145 км автодороги «Осиновка – Рудная Пристань» произошло столкновение автомобилей Mitsubushi Pajero и Suzuki Escudo. В результате ДТП погибла 55-летняя пассажирка Escudo.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

По предварительной информации, двигаясь со стороны села Чугуевка в направлении города Арсеньева, 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Mitsubushi Pajero, допустив его выезд на полосу встречного движения. Его стаж вождения – 14 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2021 году мужчину не привлекали, в ДТП он не пострадал. 61-летний мужчина, находившийся за рулем Suzuki Escudo, получил травмы, ему потребовалась госпитализация.

ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием.




По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *