Жительница Владивостока лишила «Ростелеком» около двух миллионов рублей

Это продолжалось в период с декабря 2018 года по март 2019 года.

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Владивостока, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигурантка, занимая должность руководителя центра продаж и обслуживания дочерней компании ПАО «Ростелеком» и являясь материально ответственным лицом, в период с декабря 2018 года по март 2019 года по мере необходимости извлекала из платежного терминала поступившие от потребителей услуг денежные средства, которые сотрудникам инкассаторской службы не передавала, распоряжаясь ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Рубль
Фотография пресс-службы Банка России

В результате преступных действий ПАО «Ростелеком» причинен ущерб порядка двух миллионов рублей.

За совершение преступления злоумышленнице грозит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет со штрафов до одного 1 миллиона рублей либо без такового.




После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *