Электромобили Тесла

Электромобили Тесла – это экологичный транспорт с особыми функциями и параметрами. Внешне техника не уступает автомобилям с двигателем внутреннего сгорания. Поэтому марка Тесла в Украине становится все более популярной.

Преимущества электромобилей

Электрокары Tesla существенно отличаются от машин ДВС конструктивными особенностями и другими параметрами. К примеру, при изготовлении кузова компания смело использует алюминий и углеродное волокно. Также стоит отметить:

  1. Оптимальное распределение веса благодаря минимальной массе двигателя. Техника устойчива на поворотах, не отклоняется от траектории при движении. Центр тяжести расположен низко, поскольку батареи установлены под днищем.

  2. Использование двигателей переменного тока с малым количеством трущихся элементов. Это позволяет реже проводить техобслуживание и дольше пользоваться электромобилем при минимальных затратах на ремонт.

Зарядка машины на станциях заправки «Тесла» осуществляется бесплатно. Процедура занимает около получаса.

Конструкция электромобилей простая и надёжная. В основном детали кузова изготавливают из алюминия, а для соединения используют клей и крепёжные элементы. Надёжность структуры подтверждается наличием большого количества ребер жёсткости. Такая технология позволила снизить вес техники.

Компания «Тесла» тщательно продумала конструкцию, создав прочные и безопасные электрокары. При выборе способа соединения учитывается нагрузка на деталь и место расположения шва. Технические характеристики машин признаны лучшими в своем классе.

Особенности электродвигателя

Электромобили Tesla обладают большим запасом хода при минимальной ёмкости батареи. Они характеризуются оптимальной энергоэффективностью и инновационной системой управления электроникой, работающей без сбоев.

Источник питания электродвигателя обеспечивает технике высокую автономность. Он быстро заряжается и продуцирует большую силу тока. Состоит из нескольких отдельных блоков, количество которых индивидуально для каждой модели. Работой батареи управляют контроллеры, ответственные за уровень заряда и разряда.

Режим «автопилот»

Электромобили постоянно совершенствуются. Разработчики стремятся оснастить их системой автономного управления. В существующие модели уже встроен автопилот, способный выполнять следующие команды:

  • слежение за разметкой на дороге;

  • учёт дорожного трафика и контроль за участниками движения;

  • расчет и поддержание безопасной дистанции от других авто;

  • распознавание перекрестка и пешеходного перехода;

  • самостоятельная парковка;

  • изменение движения по полосам;

  • торможение при опасности аварии;

  • самосовершенствование с учётом изменения окружающей обстановки.

Электромобили Tesla с высокими техническими характеристиками и электрическим двигателем воплощают современные тенденции развития автомобилестроения. Разработчики постоянно обновляют конструкцию, стремясь создать инновационную технику будущего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *