Приморец, решив выяснить отношения с сожителем своей знакомой, залез в квартиру через балкон

Он также обвиняется в краже денег с банковского счёта.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, те есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета).

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, 1 января 2021 года обвиняемый решил высказать претензии сожителю своей знакомой и приехал к дому, где проживает пара на улицу Кирова в городе Артеме. Зная, что последние находятся в квартире, обвиняемый залез на балкон, расположенный на втором этаже, а затем в квартиру. Кроме того, в один из дней января 2021 года обвиняемый, имея доступ к банковской карте своей знакомой, похитил с ее банковского счета 330 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *