Во что можно вложить деньги?

Копите ли вы на машину, дом, свадьбу или ученую степень, время всегда является самым большим активом инвестора. Если вы хотите вложить деньги в крупную покупку, до которой еще осталось пять лет, поздравляем с перспективным планированием — сейчас, куда и как вы инвестируете? Заработанные таким образом деньги можно будет потратить, например, на первый взнос по ипотечному кредиту — sosial ipoteka.

Есть несколько инвестиционных идей, которые могут помочь вашей небольшой кучке денег вырасти большой и сильной в течение некоторого срока.

Некоторые из них представляют собой более агрессивные инвестиции для тех, кто готов пойти на больший риск ради потенциально большей выплаты. Другие — более безопасные и консервативные ставки, предназначенные для защиты вашей основной суммы и меньшего выигрыша. Список также включает несколько альтернативных вариантов, которые дальше от мейнстрима, но которые набирают обороты среди инвесторов, которые хотят расшириться и распределить свои деньги.

В некоторых странах популярен Roth IRA — это тип счета — это не само по себе вложение, — но он занимает первое место в этом списке, потому что это отличный, недооцененный и универсальный инструмент для долгосрочных сбережений. В отличие от 401 (k) s и традиционных IRA, которые предназначены только для пенсионных накоплений, IRA Roth финансируются за счет денег, которые уже облагаются налогом и поэтому могут быть сняты в любое время без штрафных санкций.

Как отмечает CNBC, это различие делает Roth IRA отличным выбором для экономии средств для достижения среднесрочной цели в пять лет или около того. Когда вы будете готовы — будь то через пять или пятьдесят лет — вы можете забрать то, что вам нужно, и оставить все, что осталось, чтобы продолжить рост на защищенном от налогов счете.

Если вы новичок в инвестировании, индексные фонды ETF исключают возможность гадания на фондовом рынке и позволяют распределять деньги между десятками, сотнями или даже тысячами акций при покупке одной акции. Вы можете покупать и продавать их на открытом рынке, как акции Amazon или Coca-Cola, и они не связаны с расходами или долгосрочными обязательствами, связанными с паевыми фондами.

Практически каждый инвестор найдет себе пару. Если вы можете себе это представить, вероятно, существует ETF, который отслеживает это, хотя самые популярные ETF отслеживают большие контрольные индексы, такие как S&P 500 и Nasdaq. С долгосрочной целью в пять лет индексные фонды ETF максимально близки к инвестициям по принципу «установил и забыл», которые вы найдете на фондовом рынке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *