В отношении депутата в Приморье возбудили уголовное дело

Об этом сообщили в СК.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Муниципального комитета Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, 29 сентября 2021 года обвиняемый, являющийся депутатом Муниципального комитета Славянского городского поселения, находясь в автомобиле, припаркованном в районе улицы Лазурной в пгт. Славянка передал представителю власти – другому депутату того же поселения часть взятки в виде денег в сумме 300 000 рублей. Деньги являлись частью от общей суммы взятки в размере 500 000 рублей и передавались за голосование последней в пользу подозреваемого на предстоящих выборах председателя Муниципального комитета Славянского городского поселения. Передача денежных средств происходила под наблюдением сотрудников ФСБ в ходе оперативно-розыскного мероприятия.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *