Когда ждать индексации выплат для работающих пенсионеров?

Законопроекты на эту тему уже поступили в Госдуму.

В канун первого заседания Госдумы нового созыва лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, как и руководители других фракций, имел встречу с президентом Владимиром Путиным. На встрече с главой государства Миронов вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.

— Отмечу, что законопроекты на эту тему поступили в Госдуму от законодательных собраний регионов Ненецкого автономного округа и города Севастополь, где, кстати, большинство всегда остаётся за партией «Единая Россия», которая в Госдуме такую инициативу не поддерживает.

Правительство уже дало свое заключение на законопроект депутатов из Ненецкого округа. Заключение ожидаемо отрицательное. Авторы заключения лукаво ссылаются на то, что в законопроекте не названы «источники и порядок исполнения новых расходных обязательств»». Слушайте, господа, вы же только что внесли проект федерального бюджета на 2022 год с профицитом в 1,3 триллиона рублей. Не хотите ли оттуда деньги взять?

Память, гвоздики, пенсионер
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Вторая причина отрицательного отзыва связана с тем, что в правительстве не знают, где можно изыскать дополнительные расходы на новые платежи. То есть в свой время у людей нахально и цинично отняли индексацию пенсий, пять лет ничего не платили, а теперь чиновники говорят о каких-то новых платежах. Во всём этом я вижу очень характерный почерк нынешнего министра финансов Силуанова.




Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам так просто мы не оставим, потому что по поправке нашей фракции теперь это норма Конституции. Индексация должна проводиться не реже одного раза в год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *