Валерий Карпин — новый тренер сборной

Валерий Карпин встал у руля сборной России. Фанаты смотрят с надеждой в будущее и ожидают следующих игр с новым наставником. 

Главным тренером вызван тридцать один игрок. Ожидания у болельщиков были немного другими, ведь предполагался несколько иной подбор игроков. В заявке нет таких футболистов, как Дзюба, Соболев, Сафонов, Шунин, Семенов, Жирков, Оздоев и Евгеньев. 

Изменения нападения и вратарской линии

После прихода Валерия Георгиевича большинство экспертов считало, что Артём Дзюба останется главным нападающим, а его конкурентом будет Александр Соболев. В конечном итоге в заявку не попали оба игрока. Зато в сборную были возвращены Заболотный и Смолов, который пропустил Чемпионат Европы 2020. 

Вратарская линия тоже потерпела некоторые изменения. В заявке отсутствует Сафонов, который показывает нестабильную игру после перенесенной травмы. Зато в «пятерке» находится Дюпин. 

Новички сборной

Новичков в сборной много. Отдельного внимания заслуживает Самошников. Это молодой игрок, способный играть на позиции левого защитника. Футболист конкурирует за место в основе с такими игроками, как Терехов и Кудряшов. 

В сборную был вызван один из лучших центральных защитников «Зенита» Дмитрий Чистяков. В заявке нашлось место и Макарову, обладающему качественным дриблингом и мощным ударом. 

Сейчас сложно предугадать, как будет проводить матчи сборная при новом главном тренере – результаты непредсказуемы. Сказать можно точно лишь одно – это полностью другая команда. Изменения в игре покажут ближайшие игры отбора к Чемпионату Мира 2022. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *