В Приморье братья попытались украсть путевые соединения железнодорожных путей

Мужчины разбирали ручной стрелочный перевод.

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте во время несения службы в поселке Трудовое на прилегающей территории станции при осмотре железнодорожного пути необщего пользования замечены двое мужчин. Об этом говорится в релизе УТ МВД России по ДФО.

Фигуранты разбирали ручной стрелочный перевод, установленный на данном участке железной дороги. В ходе задержания один из мужчин предпринял попытку скрыться с места совершения преступления, но был задержан оперативными сотрудниками транспортной полиции.

Рельсы
Фотография с сайта pixabay.com

В ходе допроса 35-летний мужчина признался, что он решил похитить стрелочный перевод, установленный на железнодорожных путях, проходящих недалеко от места проживания, и предложил своему 45-летнему брату совершить кражу вместе, на что последний согласился.

Своими действиями обвиняемые могли бы причинить ущерб транспортному предприятию на сумму свыше 60 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд.




Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *