Марафон спектаклей запустил Драматический театр ТОФ

Драматический театр Тихоокеанского флота (ТОФ) открыл новый 88-й театральный сезон. До середины ноября артисты театра проведут 13 спектаклей. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В первые две недели работы театра ТОФ зрители могут посетить самые яркие и полюбившиеся постановки и понять творческий стиль и направленность театра, которые сформировал и поддерживает главный режиссёр Роман Колотухин.

В ноябре зрителей ждёт первая премьера — комедия в двух действиях «Дети есть дети» по мотивам пьесы «Филумена Мартурано» — классика итальянской драматургии Эдуардо Де Филиппо. Постановку спектакля осуществляет приглашённый режиссёр.

ДОФ
Фото пресс-службы Минобороны

Драматический театр Тихоокеанского флота ведёт свою историю с 1932 года, когда при Владивостокском Доме Красной армии и флота был организован театральный коллектив.

В годы Великой Отечественной войны этот театр гастролировал по воинским частям и кораблям Тихоокеанского флота. А когда началась война с Японией, творческий коллектив, разделившись на фронтовые бригады, работал в действующей армии и участвовал в освобождении Китая и Кореи.




Сегодня театр ТОФ является современным театром с богатой историей, традициями и высокопрофессиональным творческим коллективом. Театр находится в самом центре Владивостока в Доме офицеров Тихоокеанского флота.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *