Житель Владивостока, надев украшения с бриллиантами, стал жертвой таксистов-грабителей

Мужчина направился отдыхать в ночной клуб.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 39-летнего местного жителя о грабеже, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что заявитель отправился на такси в один из ночных клубов города. В пути внимание водителя таксомоторной компании привлек внешний вид пассажира, а именно, дорогостоящие украшения и телефон. После окончания поездки он поспешил поделиться злым умыслом с двумя коллегами. Вместе они стали поджидать жертву около заведения. Воспользовавшись моментом, когда житель краевого центра останется на улице один, они подъехали и предложили подвезти его.

По их плану клиент должен был уснуть в машине, но этого не происходило, поэтому злоумышленники выволокли пассажира на улицу и избили. Пока мужчина находился без сознания, у него похитили дорогостоящий смартфон, перстень с бриллиантами и другие украшения, а также крупную сумму денег. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 800 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, определили маршрут движения злоумышленников. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята в одном из ломбардов города.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Фрунзенского района установили личности подозреваемых, которыми оказались местные жители 23, 25 и 27 лет. Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции.

Наручники, задержание. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Следственной частью отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г», «д», части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.




Все фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *