Во Владивостоке открылась выставка «Земля Дальневосточной почты»

Ранее состоялся одноименный фотоконкурс.

С 22 по 31 октября Приморская картинная галерея и Почта России представляют выставку «Земля Дальневосточной почты», которая проходит в аванзале галереи по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, д. 12. Об этом говорится в релизе Почты России.

В экспозиции представлены двенадцать работ любителей и профессиональных фотографов. Снимки сделаны на территории Дальнего Востока России для одноимённого конкурса. Еще более ста работ будут экспонироваться в электронном виде – посетители галереи смогут увидеть их на большом мониторе, расположенном рядом с основной экспозицией.

Фото Антона Новгородова
Фото Антона Новгородова. Предоставлено пресс-службой Почты России

Цель фотоконкурса «Земля Дальневосточной почты» — раскрыть роль Почты в жизни людей и развитии Дальнего Востока, визуализировать многогранность работы одной из крупнейших логистических компаний мира. С помощью фотографий участники конкурса показали многообразный, нелегкий, но важный и социально значимый труд почтовых работников: почтальонов, операторов, водителей, курьеров.

Выставку можно увидеть бесплатно при посещении персональной выставки Владимира Погребняка «Не гогай мою гогу!». Стоимость: 200 руб. – взрослые, 150 руб. – пенсионеры, студенты, школьники.

При посещении только выставки «Земля Дальневосточной почты» стоимость билета составит 50 рублей.

Без возрастных ограничений.

Об итогах конкурса

В фотоконкурсе «Земля Дальневосточной почты» ранее были определены победители и назван обладатель Гран-при конкурса. 100 лучших фотографий войдут в фотокнигу «Земля Дальневосточной почты», а также будут продемонстрированы в 2021 г. на фотовыставках в разных регионах Дальнего Востока.

В номинации «Территория Почты» победителем стал Антон Новгородов, автор фото «А за пазухой письмо». Победителем в номинации «Почтовые профессии» названа Александра Карпцова, автор фото «Почтовый морской волк». В номинации «Почтовые дороги» победителем стала Ольга Лунёва, представившая фото «Почта России — нас везут, и мы везем». Гран-при удостоена Анна Киселева за фото «Почтовая история». В открытом онлайн голосовании, проводимом на сайте конкурса www.напочте.рф, зрители смогли выбрать обладателя приза зрительских симпатий. Им стала Александра Гилёва с фотографией «Сквозь года».

«Интересно было познакомиться с работами и творческим пониманием конкурсных тем авторами снимков. На конкурс присылали фотографии даже из очень маленьких и отдалённых населённых пунктов. На кадрах есть и люди, и эмоции — это очень радует! Особенно то, что «почтовая» география Дальнего Востока представлена очень объёмно», — прокомментировал член жюри конкурса Юрий Смитюк.

В 2021 г. в фотоконкурсе «Земля Дальневосточной почты» приняли участие 185 профессиональных фотографов и любителей. Они прислали на конкурс 397 фотоснимков. Самое большое количество работ – 193 – поступило от авторов из Приморского края, на втором месте по числу участников жители Хабаровского края, приславшие 44 конкурсные работы. Самой популярной номинацией стала «Территория почты», она собрала 151 фото.

Обладатель Гран-при получает 30000 рублей, победители в номинациях — 10000 рублей, подарок за зрительские симпатии — эксклюзивный подарочный набор марок 2020 года и сувениры от Почты России. Авторам 100 лучших работ направлены памятные дипломы по электронному адресу, указанному в анкете участника.




Работы участников в 2021 г. экспонировались на открытии Логистического почтового центра в Хабаровске, в центральном почтовом отделении Хабаровска, в международном аэропорту Хабаровск, на площадке фестивале «Литература Тихоокеанской России» во Владивостоке, а также в дни проведения молодежного форума «Острова» в Южно-Сахалинске. Подробности на сайте www.напочте.рф.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *