За подделку сертификатов о вакцинации уволят главврача больницы в Приморье

История с поддельными сертификатами в Приморье уже звучала.

Факт незаконной выдачи документов о прохождении вакцинации лицам, фактически не получившим прививку, установлен в Шкотовской центральной районной больнице. Главному врачу медучреждения уже подписано заявление об увольнении. ​Об этом передает пресс-служба правительства Приморья.

Масштабные проверки в Шкотовской ЦРБ провели совместно министерство здравоохранения Приморского края и правоохранительные органы.

Вакцина
Фото пресс-службы Минобороны

«В ходе этих проверок выявлены факты мошенничества с прививочными сертификатами. Степень вины каждого сотрудника больницы, имеющего отношение к делу, а также мера наказания будут устанавливаться правоохранительными органами по итогам проведенных следственных мероприятий», – прокомментировала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Главному врачу медучреждения уже подписано заявление об увольнении. ​
История с поддельными сертификатами в Приморье уже звучала, но тогда она не была связана с больницей. Этот факт подтвердили правоохранительные органы по итогам проведения проверки. ​




«Сейчас во всех медицинских учреждениях Приморья меры контроля и учета федерального регистра ужесточены и взяты на контроль краевого минздрава. Если кто-то хочет подзаработать на сертификатах, он должен знать, что это вскроется и придется отвечать по закону», – подчеркнула министр.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *