Уже в четверг «кочующие» ядохимикаты повезут из Приморья обратно в Амурскую область

Об этом рассказали в компании, которая взялась за их утилизацию.

ООО «Система» готовится к вывозу партии ядохимикатов из Амурской области с территории Приморского края, согласовывается график перевозки, о чем представители компании уведомили правительство в официальном письме. Об этом передает телеграм регионального правительства.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, в настоящее время представители компании выбирают в Амурской области подходящую площадку, где и разместят вывезенный из Приморья грунт. Рассматриваются три площадки, сам же вывоз планируется начать с четверга. Все действия согласовываются с Росприроднадзором.

Отходы
Фото Дианы Шарафулисламовой, пресс-служба правительства Приморского края

Комментируя заявление природоохранной прокуратуры Амурской области о запрете ввоза отходов из Приморья обратно в область, Елена Пархоменко пояснила, что действительно, везти обратно на склады, откуда они были привезены, незаконно, так как эти склады не предназначены для размещения таких отходов. Но «Система» может найти соответствующие разрешенные места для временного хранения отходов нужного класса.




Таким образом, компания привезёт отходы на выбранные площадки, где они будут временно храниться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *